Home Page | Network Nigiara
Email






TORNEO NAZIONALE OPEN TOUR 2012 SINGOLARE FEMMINILE “REGIONE MOLISE”, i numeri

ASD CIRCOLO TENNIS COLLETORTO: TORNEO NAZIONALE OPEN TOUR 2012 SINGOLARE FEMMINILE “REGIONE MOLISE” IN COLLABORAZIONE CON IL CT SANTA CROCE DI MAGLIANO.

GLI INCONTRI SI DISPUTERANNO A SANTA CROCE DI MAGLIANO

PROGRAMMA INCONTRI :


DOMENICA 22/07/2012


ORARI INCONTRI GIOCATRICI
A GIOCATRICI
B CAMPI

Ore 15,30 TORNETTI Federica 4-4 SALOMONE Maria Vittoria 4-1 Campo 1
Ore 15,30 BORRIELLO Giulia 3-5 CARABETTA Nicole 3-5 Campo 2
Ore 17,00 NAPOLI Marta 4-1 SIRACUSANO Federica 4-4 Campo 1
Ore 17,00 SCORZONI Elisa 3-5 CARABETTA Ines 3-4 Campo 2
Ore 18,30 PASCALE Chiara 3-2 SERITTI Laura 3-3 Campo 1
Ore 20,30 RAVOT Licheri Domitilla 3-2 CARUSO Beatrice 3-2 Campo 1

LUNEDI 23/07/2012

ORARI INCONTRI GIOCATRICI
A GIOCATRICI
B Campi
Ore 15,30 VALLONE Elisa 3-1 BARBABIANCA Chiara 3-2 Campo 1
Ore 15,30 Vincente: (TORNETTI F. – SALOMONE M.) Vincente: (NAPOLI M. – SIRACUSANO F.) Campo 2
Ore 17,00 PORZIO Giulia 3-1 CARBONI Elena 3-2 Campo 1
Ore 17,00 Vincente: (CARABETTA I. – SCORZONI E.) Vincente: (CARABETTA N. – BORRIELLO G.) Campo 2
Ore 18,30 BATTISTA Anna Maria 2-8 Vincente: (RAVOT L. – CARUSO B.) Campo 1
Ore 20,30 STRANO Serena 2-8 Vincente: (PASCALE C. – SERITTI L.) Campo 1

MARTEDI 24/07/2012


ORARI INCONTRI GIOCATRICI
A GIOCATRICI
B Campi
Ore 9,30 Vincente: (CARABETTA I. – SCORZONI E. )
(BORRIELLO G. – CARABETTA N.) Vincente: (PORZIO Giulia 3-1 – CARBONI Elena 3-2)
Campo 1
Ore 9,30 Vincente: (VALLONE L. –BARBABIANCA C.)
Vincente: (TORNETTI F. – SALOMONE M.)-
(NAPOLI M. – SIRACUSANO F.) Campo 2
Ore 11,00 GEMINI Valentina 2-7 Vincente: STRANO S. - (PASCALE C. – SERITTI L.) Campo 1
Ore 11,00 PILUDU Natasha 2-7 Vincente: BATTISTA A. – (RAVOT L. – CARUSO B.) Campo 2
Ore 17,00 CARROZZO Alessia 2-7 Vincente: (CARABETTA I. – SCORZONI E. ) -
(BORRIELLO G. – CARABETTA N.)

Vincente: (PORZIO Giulia 3-1 – CARBONI Elena 3-2)
Campo 1
Ore 18,30 RANOCCHI Silvia 2-7 Vincente: PILUDU Natasha 2-7 -
BATTISTA A. – (RAVOT L. – CARUSO B.)
Campo 1
Ore 20,30 CAMPLONE Alessia 2-7 Vincente: GEMINI Valentina 2-7 –
STRANO S. - (PASCALE C. – SERITTI L.) Campo 1

MERCOLEDI 25/07/2012


ORARI INCONTRI GIOCATRICI
A GIOCATRICI
B Campi
Ore 11,00 CIRILLO Claudia 2-7 Vincente: (VALLONE L. –BARBABIANCA C.)

Vincente: (TORNETTI F. – SALOMONE M.) -
(NAPOLI M. – SIRACUSANO F.) Campo 2
Ore 15,30 ICARDI Chiara 2-5 PICCOLO Valentina 2-5 Campo 1
Ore 17,00 TONA Miriana 2-6 Qualificata tabellone 3^ cat. Campo 2
Ore 17,00 STRUZZOLINO Simona 2-5 MATERA Cristina 2-5 Campo 1
Ore 18,30 BRUNAMONTI Caterina 2-6 Qualificata tabellone 3^ cat. Campo 1
Ore 18,30 SANTONI Martina 2-6 Qualificata tabellone 3^ cat. Campo 2
Ore 20,30 LOMBARDI Martina 2-6 Qualificata tabellone 3^ cat. Campo 1


GIOVEDI 26/07/2012

ORARI INCONTRI GIOCATRICI
A GIOCATRICI
B Campi
Ore 15,30 SANTONI M. – Q. BRUNAMONTI C. – Q Campo 1
Ore 17,00 NATALI Martina 2-5 LOMBARDI M. - Q Campo 1
Ore 18,30 FIORETTI Giovanna 2-5 TONA M. - Q Campo 1
Ore 20,30 Vincente: (ICARDI C. – PICCOLO V.) Vincente: (STRUZZOLINO S. – MATERA C.) Campo 1

VENERDI 27/07/2012


ORARI INCONTRI GIOCATRICI
A GIOCATRICI
B Campi
Ore 15,30 SAVARISE SARA 2-2 Vincente: (SANTONI M. – Q.) – (BRUNAMONTI C. – Q) Campo 1
Ore 17,00 DAVATO Benedetta 2-2 Vincente: (NATALI M.) – (LOMBARDI M. – Q) Campo 1
Ore 18,30 VERARDI Verdiana 2-2 Vincente: (FIORETTI G.) – (TONA M. – Q.) Campo 1
Ore 20,30 QUERCIA Federica 2-2 Vincente: (ICARDI C. – PICCOLO V.) -
(STRUZZOLINO S. – MATERA C.) Campo 1

SABATO 28/07/2012


ORARI INCONTRI Campi
ORE 18,00 PRIMA SEMIFINALE Campo 1
ORE 20,30 SECONDA SEMIFINALE Campo 1


DOMENICA 29/07/2012


ORARI DI INCONTRO Campi
ORE 17,00 FINALE Campo 1

ASD CT COLLETORTO – 16° TORNEO NAZIONALE OPEN 2012 FEMMINILE REGIONE MOLISE

ELENCO GIOCATRICI: N°38


COGNOME E NOMECAT CIRCOLO DI APPARTENENZA ETA’ PROV.
1 QUERCIA
FEDERICA 2.2 CASTELLAZZO TENNIS CLUB SOC. SPORT. DILETTANT. NOF RA
2 SAVARISE
SARA 2.2 SPORTING CLUB PARADISE A. S. D. NOF NA
3 VERARDI
VERDIANA 2.2 CIRCOLO TENNIS ALBINEA A.S.D. NOF SP
4 DAVATO
BENEDETTA 2.2 TENNIS FORLI' SOC. COOP. A R.L. NOF RM
5 FIORETTI
GIOVANNA 2.5 ASD MTA JESI (AN) U18 AN
6 ICARDI
CHIARA 2.5 PARK TENNIS CLUB SOC. COOP. SP. DILETT. U18 IM
7 NATALI
MARTINA 2.5 A. S. DIL.TENNIS CLUB CAGLIARI NOF TR
8 STRUZZOLINO
SIMONA 2.5 AS DILETTANTISTICA LE VOLPI NOF CB
9 MATERA
CRISTINA 2.5 A.S.D. CIRCOLO TENNIS EUR NOF RM
10 PICCOLO
VALENTINA 2.5 SOCIETA' COOP.SPORT. DIL.COOPESARO TENNIS NOF RN
11 SANTONI
MARTINA 2.6 A.S.D. CIRCOLO TENNIS PISTICCI NOF RM
12 TONA
MIRIANA 2.6 A.S.D. CIRCOLO TENNIS MEDITERRANEO U18 ME
13 BRUNAMONTI
CATERINA 2.6 A.S.D. SPORTING CLUB VILLA CANDIDA U18 PG
14 LOMBARDI
MARTINA 2.6 ASD TENNIS ROMA NOF RM
15 CIRILLO
CLAUDIA 2.7 ASS. DILETT.TENNIS CLUB CASERTA U18 CE
16 PILUDU
NATASHA 2.7 CIRCOLO TENNIS BARI A. S. D. U18 BA

17
CAMPLONE
ALESSIA
2.7
CIRCOLO TENNIS LANCIANO
NOF
PE
18 CARROZZO
ALESSIA 2.7 CIRCOLO TENNIS OSTUNI A.S.D. NOF BR
19 RANOCCHI
SILVIA 2.7 VEIO SPORTING CLUB NOF RM
20 GEMINI
VALENTINA 2.7 A.S.D. CIRCOLO TENNIS SIENA NOF SI
21 STRANO
SERENA 2.8 A.S.D. TENNIS PINEA NOF CT
22 BATTISTA
ANNA MARIA 2.8 A.S.D.CIRCOLO TENNIS PALAGIANO U18 TA
23 VALLONE
LISA 3.1 ASD PRATI37 NOF CH
24 PORZIO
GIULIA 3.1 SPORTING CLUB PARADISE A. S. D. U16 NA
25 RAVOT LICHERI
DOMITILLA 3.2 A.S.D. CIRCOLO TENNIS PESARO U18 PU
26 CARUSO
BEATRICE 3.2 ASD CIRCOLO TENNIS LA SELVA U18 CH
27 PASCALE
CHIARA 3.2 ASS. DILETT.TENNIS CLUB CASERTA U16 CE
28 BARBABIANCA
CHIARA 3.2 JUNIOR TENNIS PERUGIA A.S.D. U16 PG
29 CARBONI
ELENA 3.2 CIRCOLO TENNIS AREZZO A.S.D. U16 AR
30 SERITTI
LAURA 3.3 APD AVEZZANO TENNIS TEAM U16 AQ
31 CARABETTA
INES 3.4 A.T.D. CIRCOLO TENNIS GIOIA 1974 NOF RC
32 CARABETTA
NICOLE 3.5 A.T.D. CIRCOLO TENNIS GIOIA 1974 U18 RC
33 BORRIELLO
GIULIA 3.5 AS DILETTANTISTICA LE VOLPI NOF RM
34 SCORZONI
ELISA 3.5 AS DILETTANTISTICA LE VOLPI U16 RM
35 SALOMONE
MARIA VITTORIA 4.1 CIRCOLO TENNIS LANCIANO NOF CH
36 NAPOLI
MARTA 4.1 AS DILETTANTISTICA LE VOLPI U18 RM
37 SIRACUSANO
FEDERICA 4.4 ASD TENNIS SPORTCENTROABRUZZO U16 AQ
38 TORNETTIFEDERICA 4.4 ATD CAMPOBASSO U18 IS


21 / 07 / 2012

Ricerca personalizzata

Ultimi aggiornamenti


Altre news

    Contatti

    Per contattare la redazione del sito Sportinmolise scrivere all'indirizzo email venditti.stefano@hotmail.it

     

    TENNIS


    sportinmolise

    Premio Pietro Fasolino

    ACSI Molise

    Arrampicata Sportiva

    Badminton

    Baseball

    Beyblade

    Boxe

    Campionato Nazionale Universitario

    Comitato Italiano Paralimpico

    Coni

    Equitazione

    Freccette

    Ginnastica

    Golf

    Nordic Walking

    Norme Privacy

    Pallanuoto

    Parapendio

    Pesistica

    Rugby

    Softair


     
    www.sportinmolise.com di Stefano Venditti - email venditti.stefano@hotmail.it -